Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
На Кубани заказник “Степной” получил особый охранный статус
Фото: Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын/Global Look Press
Общество

На Кубани заказник “Степной” получил особый охранный статус

Кроме того, в список зон ООПТ, находящихся под повышенным вниманием экологов, попали еще “Гора Кизинчи”, “Гора Горелая”, “Скала Зеркало” и другие памятники.

Постановление об увеличении площади особо охраняемых природных территорий на 2,5 тысячи гектаров подписал губернатор Вениамин Кондратьев.

В ближайших планах – создание еще 11 территорий с охранным статусом,

– сказал вице-губернатор региона Сергей Болдин.

Объекты находятся в Успенском, Мостовском, Темрюкском, Кущевском и Северском районах, Горячем Ключе и Геленджике. Они привлекают ученых и туристов.

Например, памятник природы «Гора Кизинчи» знаменит своими пещерами и гротами, здесь произрастают особые типы луговых трав. «Гора Горелая» попадает в ареал обитания краснокнижного тюльпана Биберщтейна. «Скала Зеркало» удивляет кварцево-глауконитовым песчаником.

Как ранее сообщал телеканал Царьград, губернатор Краснодарского края распорядился о создании двух особо-охраняемых природных территорий в Анапе. Они включат в себя лиманы, плавни реки Анапка и песчаные дюны в окрестностях Витязево и Бугазской косы. Территории окрестили так: природный парк «Анапская пересыпь» и природный заказник «Анапский».

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? В Анапе появились две особо-охраняемые территории Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь