На Кубани задержали 21,4 тонны рыбы из Дагестана без документов
На 209-м километре трассы Р-217 «Кавказ» в Успенском районе остановили автомобиль с 21,4 тонны замороженной щуки и кефали из Дагестана, у перевозчика которых не оказалось ветеринарных документов. После проверки отправителю — индивидуальному предпринимателю Мустафаеву М. Н. — объявили предостережение.
На трассе Р-217 «Кавказ» в Успенском районе Краснодарского края пресекли перевозку рыбной продукции без необходимых ветеринарных документов. Груз следовал из Дагестана, его остановили для проверки на посту ДПС, расположенном на 209-м километре автодороги.
В ходе совместного рейда специалистов Южного межрегионального управления Россельхознадзора и сотрудников краевого управления МВД выяснилось, что в транспортном средстве находились 1,4 тонны замороженной щуки и 20 тонн кефали. Получатели груза находятся в Краснодарском крае, однако документы, подтверждающие происхождение товара и его ветеринарно-санитарное состояние, у перевозчика отсутствовали.
Отправителем партии, как установили проверяющие, является индивидуальный предприниматель Мустафаев М. Н. После выявления нарушения владелец продукции оформил ветеринарный сопроводительный документ в федеральной государственной информационной системе «Меркурий».
Пресс-служба Южного межрегионального управления Россельхознадзора сообщила, что по результатам контрольных мероприятий отправителю объявлено предостережение о недопустимости нарушения требований ветеринарного законодательства.