На Кубани за сутки коронавирусом заразились 682 человека, в том числе 75 детей
В ковидных госпиталях накануне не удалось спасти 41 пациента.
В Краснодарском крае за минувшие сутки коронавирус диагностирован у 682 человек. Среди них 277 мужчин и 405 женщин, в том числе 75 детей. Самому младшему из пациентов — один год, старшему — 89 лет, сообщает оперштаб.
В Краснодаре инфекция подтверждена у 143 жителей, в Новороссийске — у 55, в Динском районе — у 49, в Тихорецком — у 41. Меньше всего случаев выявлено в Калининском, Новопокровском и Гулькевичском районах — по одному.
Общее число заболевших с начала пандемии достигло 98,06 тысяч. Из них выздоровели 72,4 тысячи граждан, включая 865 — за последние сутки. В стационарах лечение проходят 2,8 тысяч лиц, на дому — 13,9 тысяч.
В ковидных госпиталях накануне не удалось спасти 41 человека. За всё время жертвами коронавируса в регионе стали 8,8 тысяч больных.
В тяжёлом состоянии на аппаратах ИВЛ остаются 106 человек, еще восемь — на ЭКМО.
В Краснодарском крае до 18 января действуют антиковидные меры, направленные на стабилизацию эпидобстановки. Посещение всех заведений общепита, торговых центров, театров, кинотеатров и иных развлекательных мероприятий возможно только по QR-коду. Подтверждение вакцинации потребуется во время визита в бассейны, фитнес-центры, тренажёрные залы, а также при заселении в гостиницы.
Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "Вконтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV