На Кубани выясняют причины массового мора рыбы в реке Албаши
Специалисты уже взяли пробы воды, а также грунта. Образцы отправили на анализ.
Жители станицы Новоминской в Каневском районе забили тревогу. Они заметили, что в реке Албаши погибла вся рыба. Кадры с места ЧП они выложили в местные паблики. На роликах видно, что вся береговая линия реки усыпана мертвыми обитателями водоёма.
Вскоре информацию решила проверить администрация района. На место была направлена комиссия. В её состав вошли сотрудники управления сельского хозяйства и продовольствия, рыбинспектор, представитель Ейской инспекции Азово-Кубанского отдела госконтроля.
Как сообщили в телеграм-канале администрации Каневского района, специалисты уже взял пробы воды и грунта в разных местах реки. Образцы отправили на анализ.
Окончательные выводы можно будет делать тогда, когда придут официальные результаты экспертизы,
- сообщил глава Новоминского сельского поселения Андрей Чернушевич.
На данный момент специалисты собирают погибшую рыбу для оценки масштабов гибели, а также очистки реки.
Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV