На Кубани во время новогодних праздников родились 14 двоен
Всего с начала января медики приняли 723 мальчика и 696 девочек.
За десять дней нового года в роддомах Краснодарского края появились на свет 1419 детей. Это 723 мальчика и 696 девочек. Об этом сообщает минздрав Кубани.
В том числе за длинные выходные врачи приняли 14 двоен. Одна двойня родилась под бой курантов в Новороссийске. Также в ночь с 31 декабря на 1 января на Кубани появились на свет 53 новорожденных. В их числе: 28 мальчиков и 25 девочек. В Краснодаре двойной праздник был у родителей 11 мальчиков и 12 девочек. В Сочи родились четыре малыша.
В пресс-службе уточняют, что мамы и их детишки находятся под постоянным вниманием медработников. В клиниках края есть необходимое оборудование для оказания помощи роженицам.
Отмечается, что кубанские неонатологи делают всё для спасения жизней новорождённых с серьёзной патологией. Специалисты успешно выписывают ежегодно более 450 детей с экстремально низкой массой тела.
Краснодарский край до сих пор остаётся в тройке лидеров по числу родившихся детей. В начале рейтинга Москва и Московская область.
Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV