На Кубани урожай винограда сократился на 7%
В текущем году сельхозпроизводители Краснодарского края содрали 260 тыс. тонн винограда.
По данным минсельхоза Кубани, в 2023 году в регионе было собрано 260 тыс. тонн винограда. Этот показатель на 7% меньше, чем год назад.
"Непогода внесла свои коррективы, нам было непросто. Но нашим аграриям удалось совместно с учеными справиться со всеми вызовами и получить достойный урожай",
— подчеркнул губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.
Всего в Краснодарском крае собрали 14,3 млн тонн урожая. Из них 500 тыс. тонн — овощи, что лучше прошлогоднего результата. Столько же фруктов и ягод было собрано садоводами.
В 2022 году на Кубани урожай винограда – 280 тыс. тонн.
Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в Одноклассники. Подписывайтесь на наш канал в Дзене и телеграм-канал. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV