На Кубани трехлетняя девочка сама ушла за 1,5 километра от дома
Полицейские обнаружили ее, когда услышали детский плач
Инцидент произошел в Горячем Ключе. Именно сюда к родственникам приехала отдыхать семья с маленьким ребенком. Малышке всего три года - как и все дети в ее возрасте, большая непоседа.
Около полудня девочка играла во дворе частного дома на улице Новосельской. В какой-то момент родители выпустили ее из вида - ребенок пропал. Встревоженные папа с мамой тут же кинулись искать дочь. Помогала им и бабушка. Уже через 10 минут к поискам подключилась вся улица.
Чтобы не терять ни минуты друзья семьи опубликовали сообщение в соцсетях с просьбой помочь.
- Помогите найти девочку! Любое сообщение важно! - сказано в объявлении.
Почти час родители пытались найти дочку. Обследовали улицы и дворовые площадки все неравнодушные соседи, а также волонтеры. Но поиски результатов не дали, поэтому бабушка обратилась в полицию.
- Была создана и направлена на место оперативная группа из числа сотрудников ОМВД по Горячему Ключу, - рассказывают телеканалу Царьград в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарском краю. - На месте создали несколько поисковых групп, в составе сотрудников уголовного розыска, полицейских ППС и кинологической службы.
Вскоре малышку нашли. Оказалось, что всего за пару часов кроха оказалась на другом конце города.
Как говорят знакомые семьи, стражи порядка услышали детский плач, который и привел их к пропавшей девочке.
- Ребенок обнаружен на одной из улиц в полутора километрах от места проживания, - говорят в краевом главке. - Угрозы жизни и здоровью нет. Сейчас она дома вместе с родными.