На Кубани с началом курортного сезона увеличился автомобильный поток в сторону побережья
Также на интенсивность движения повлияло снятие карантинных ограничений
Госавтоинспекторы Краснодарского края отмечают рост автомобильного потока на территорию региона. Машины в основном едут в сторону Черноморского побережья.
В мае текущего года в край въехало чуть более 420 тысяч транспортных средств. А уже по данным за июнь - более 760 тысяч авто. На 1 июля было в среднем более 38 тысяч в сутки.
Но в сравнении с данными за 2019 год на территорию региона въехало на 20% меньше автомобилей. Это связано с действием в регионе карантина.
Сейчас ограничения отменили, а также начался курортный сезон, поэтому снова вырос автомобильный поток на территорию региона.
- Инспекторы ГИБДД просят водителей быть предельно внимательными, не управлять машиной в утомленном состоянии и соблюдать ПДД, - сообщили РИА Новости в УГИБДД по краю.