На Кубани разрешили проведение спортивных турниров
Заполняемость мест на трибунах стадионов не должна превышать 30%
В Краснодарском крае разрешено проведение спортивных соревнований, но при соблюдении требований Роспотребнадзора. Соответствующее постановление об этом подписал глава региона Вениамин Кондратьев.
– 18 июля мы открыли спортивную подготовку, начали тренировки в спортивных школах, – прокомментировал министр физической культуры и спорта региона Алексей Чернов. – Нам дали время, почти полтора месяца, чтобы посмотреть, как это будет организовано в условиях пандемии.
По словам Алексея Чернова, за это время нарушений санитарно-эпидемиологических требований не было. А значит все ранее отмененные соревнования и турниры проведут.
– Те соревнования, которые были ранее включены в календарный план, начиная с сентября этого года, мы будем стараться реализовать в полной мере, – добавил минспорта края Алексей Чернов. - Но вносить изменения в календарный план и что-то добавлять из числа мероприятия, не проведенных в период с марта по август, не будем.
Участники турниров и персонал перед состязаниями будут сдавать тест на COVID-19, кроме того, у них будут измерять температуру. Заполняемость мест на трибунах стадионов не должна превышать 30%.
Напомним, ранее в крае продлили режим повышенной готовности. Действовать он будет до 3 сентября. На это время по-прежнему сохраняется запрет на проведение массовых мероприятий, в том числе концертов. Закрыты кинотеатры, бани и сауны, фудкорты в ТЦ работают в формате "на вынос".