На Кубани отменили проверку систем оповещения
В пресс-службе МЧС по краю уточнили, что проверка переносится.
В Краснодарском крае отменили проверку систем оповещения. Она была запланирована на апрель 2023 года. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России по региону.
По официальной информации ведомства, комплексную проверку систем оповещения населения проведут позже — её пока перенесли. О точных сроках проведения проверки сообщат дополнительно.
Ранее "Царьград-Юг"писал, что в Краснодарском крае 26 апреля завоют сирены. Сигнал "Внимание всем!", предупреждающий о возможной опасности, должен был транслироваться с 10:40 для проверки систем оповещения. Об этом у себя в Telegram-канале сообщал глава Крымского района Сергей Лесь.
До этого плановая проверка систем по всему региону была запланирована на 1 марта. Тогда профилактические мероприятия перенесли в связи с хакерскими атаками. Речь о взломе серверов радиостанций, в результате которого в эфир попал фейк об угрозе авиаудара и объявлении воздушной тревоги.
Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в Одноклассники. Подписывайтесь на наш канал в Дзене и телеграм-канал. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV