На Кубани осудят участников финансовой пирамиды, которые развели местных жителей на 870 млн рублей
Жертвами мошенников стали 1197 человек. Злоумышленникам грозит до 10 лет тюрьмы.
Пять местных жителей создали на территории региона финансовую пирамиду. Её деятельность была замаскирована под кредитно-потребительский кооператив.
С мая 2014 по февраль 2019 года на территории края и соседнего региона мошенники заключали договоры с пайщиками о передаче ими личных сбережений в качестве вкладов.
Злоумышленники убеждали потерпевших в успешной инвестиционной деятельности. Они гарантировали им завышенные проценты по вкладам.
Однако полученными деньгами члены организованной группы распоряжались по своему усмотрению. От их мошенничества пострадали 1197 человек. Им был причинен ущерб на общую сумму свыше 870 млн рублей.
Преступную деятельность злоумышленников выявили правоохранители. В отношении пятерых жителей Кубани возрасте от 30 до 67 лет завели уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК (мошенничество).
На имущество обвиняемых и аффилированных лиц (дорогостоящие объекты недвижимости и автомобили иностранного производства) был наложен арест на общую сумму 870 млн рублей,
- сообщили телеканалу Царьград в пресс-службе ГУ МВД по краю.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Злоумышленникам грозит до десяти лет тюрьмы.
Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV