Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
На Кубани осудили банду за кражу 41 тонны топлива из трубопровода
Фото: Царьград
Происшествия

На Кубани осудили банду за кражу 41 тонны топлива из трубопровода

Новопокровский районный суд приговорил пятерых участников организованной группы к срокам от 2 лет 10 месяцев до 8 лет 11 месяцев лишения свободы за хищение более 41 тонны дизельного топлива из магистрального трубопровода «Волгоград — Тихорецк». Ущерб, причинённый АО «Транснефть-Приволга», составил 1 786 268 рублей 25 копеек.

В Краснодарском крае вынесен приговор пятерым фигурантам дела о краже дизельного топлива из магистрального трубопровода «Волгоград — Тихорецк». Объём похищенного превысил 41 тонну, ущерб оценивается в 1 786 268 рублей 25 копеек. Информацию об этом распространила объединенная пресс-служба судов региона.

Согласно материалам дела, организованную группу в октябре 2020 года создал Дмитрий Еремин. Злоумышленники намеревались похищать топливо из нефтепродуктопровода, принадлежащего АО «Транснефть-Приволга». Для этого они распределили обязанности и проложили подземный шланг, через который осуществлялась перекачка дизеля.

Похищенное топливо участники группы планировали собирать в подготовленные ёмкости, после чего перевозить его в автоцистернах и сбывать. В итоге им удалось похитить более 41 тонны дизельного топлива.

В ходе судебного разбирательства вину признали все обвиняемые, за исключением одного. Новопокровский районный суд квалифицировал действия Дмитрия Еремина, Вячеслава Малыхина, Андрея Ивченкова, Владимира Седухова и Константина Брехуненко как хищение чужого имущества в крупном размере, совершённое организованной группой.

Апелляционная инстанция — Краснодарский краевой суд — оставила приговор в силе. Осуждённым назначены следующие сроки: Седухову — 2 года 10 месяцев лишения свободы, Еремину — 3 года 2 месяца, Малыхину — 3 года 1 месяц и 5 дней, Ивченкову — 3 года. Все они будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима.

Константин Брехуненко ранее уже привлекался к уголовной ответственности в Кабардино-Балкарии за покушение на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере. С учётом этого ему назначено наказание по совокупности приговоров — 8 лет 11 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь