На Кубани начали работать 765 избирательных участков
В регионе проходят 62 муниципальные избирательные кампании различного уровня.
В Краснодарском крае в течение двух дней будут выбирать 49 глав городских и сельских поселений, а также 183 муниципальных депутата. Оставить свой голос смогут свыше одного миллиона человек. А сделать это возможно 9 и 10 сентября с 08:00 до 20:00. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
Отмечается, что на каждом участке работают независимые наблюдатели. Выборы освещаются более 50 аккредитованных СМИ: это телерадиокомпании, сетевые издания и региональные газеты.
За общественным порядком в дни выборов будут следить 5,5 тыс. человек – это сотрудники полиции, Росгвардии, казаки.
В столице Кубани утром 9 сентября открылись 65 избирательных участков на довыборах в Гордуму. Жители Краснодара должны выбрать шесть парламентариев в одномандатных избирательных округах.
Сегодня начали работу 988 членов избирательных комиссий. Кроме того, за ходом голосования следят 956 общественных наблюдателей.
Для краснодарцев, которые не могут прийти проголосовать, в том числе по состоянию здоровья, организовали голосование на дому.
Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в Одноклассники. Подписывайтесь на наш канал в Дзене и телеграм-канал. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV