На Кубани контрактникам — участникам СВО выплатят по 100 тыс. рублей
Данная выплата будет единовременной.
В Краснодарском крае с 1 апреля появилась новая мера поддержки участников военной спецоперации на Украине. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев рассказал о единовременной выплате, размер которой равен 100 тыс. рублей. Её получат жители региона, которые выберут службу в рядах ВС РФ и заключат контракт с Минобороны страны.
Вениамин Кондратьев уже подписал соответствующее постановление.Об этом сообщает пресс-служба региональной администрации.
"Единовременную материальную помощь в размере 100 тыс. рублей выплатят тем гражданам страны, которые проживают в регионе и заключили с 1 апреля 2023 года контракт о прохождении военной службы в ВС РФ. Принимавшие или принимающие участие в СВО",
- сказано в тексте документа.
При этом данная выплата не будет учтена в общей сумме доходов семьи. Она никак не повлияет на предоставление других краевых мер социальной поддержки.
Ранее на единовременную материальную помощь рассчитывали только мобилизованные жители Кубани, а также добровольцы.
Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в Одноклассники. Подписывайтесь на наш канал в Дзене и телеграм-канал. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV