На Кубани экс-главу сельского поселения привлекли уголовной ответственности
За три месяца чиновница не исполнила решение суда.
Прокуратура Отрадненского района в ходе одной из проверок выявила, что глава администрации Малотенгинского сельского поселения не выполнила ремонт защитных дамб на реках Большой Тегинь и Уруп. Кроме того, чиновница не получила декларации безопасности гидротехнических сооружений.
Выяснилось и то, что в поселении не утвердили зоны санитарной охраны водозаборов "Заварзин" и "Цементовый", а также давно не проводили их капремонт.
Прокуратура муниципалитета по данному факту обратилась в суд. Главу администрации привлекли к административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст.17.15 КоАП (неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера), а также официально предупредили об уголовной ответственности.
Однако установленный судом трехмесячный срок вышел, а ситуация не изменилась. Неоднократные указания судебного пристава были проигнорированы,
- сообщили телеканалу Царьград в ГУФССП России по Краснодарскому краю.
В отношении уже бывшей чиновницы по ч.2 ст.315 УК (неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта) завели уголовное дело. Сейчас материалы находится в производстве дознавателя Отрадненского районного отделения судебных приставов.
Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV