Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
На Кубани чиновника оштрафовали на 6 тысяч за ответ инвалиду с опозданием
Фото: Царьград
Общество

На Кубани чиновника оштрафовали на 6 тысяч за ответ инвалиду с опозданием

Начальник управления имущественных отношений Гулькевичского района заплатит 6 тысяч рублей за то, что ответ на обращение о расчёте арендной платы для инвалида второй группы подготовили с нарушением срока и без уведомления о продлении рассмотрения.

В Гулькевичском районе привлекли к ответственности должностное лицо, нарушившее сроки ответа на запрос, который касался инвалида второй группы. Штраф назначен начальнику управления имущественных отношений.

Проверку организовала районная прокуратура. Основанием для неё послужила жалоба представителя человека с инвалидностью. Ещё 12 августа 2026 года в управление поступило письменное обращение: заявитель просил пояснить, каким образом была исчислена арендная плата, чтобы иметь возможность убедиться в корректности расчёта.

В ходе надзорных мероприятий установили, что ответ подготовили позже положенного по закону срока. При этом уведомление о продлении периода рассмотрения обращения гражданину не направлялось. Такие действия противоречат установленному порядку.

Прокуратура внесла главе района представление. Оно было рассмотрено и удовлетворено, права обратившегося восстановлены.

Помимо этого, начальника управления имущественных отношений признали виновным в административном правонарушении, предусмотренном статьёй 5.59 КоАП РФ. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 6 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Делягин и Дугин: Россия и Запад после изгнания бесов
В прямом эфире: