Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мэр Краснодара Евгений Наумов досрочно ушел в отставку
Фото: Царьград
Политика

Мэр Краснодара Евгений Наумов досрочно ушел в отставку

Евгений Наумов утром 5 октября сложил полномочия мэра Краснодара по собственному желанию, а временное исполнение обязанностей главы города передано его первому заместителю Дмитрию Васильеву.

О досрочном уходе с должности мэра Краснодара Евгения Наумова стало известно утром 5 октября. Решение принято им по собственному желанию.

В мессенджере МАХ он оставил обращение к жителям: «Сегодня я досрочно сложил полномочия главы города. Спасибо вам, дорогие краснодарцы, за поддержку и за справедливую критику».

Также бывший руководитель краевого центра выразил признательность губернатору Кубани Вениамину Кондратьеву за доверие, оказанное в 2022 году. Кроме того, слова благодарности прозвучали в адрес федеральных и краевых коллег, сотрудников правоохранительных органов и депутатов всех уровней.

Оценивая период своей работы, Наумов отметил, что последние четыре года стали для города временем масштабного строительства. За это время в Краснодаре вводились в эксплуатацию новые школы и детские сады, приводились в порядок скверы, обновлялась коммунальная инфраструктура.

Завершил он свое обращение словами: «Жизнь — это движение, и надо двигаться дальше. Уверен, впереди краевую столицу ждут новые достижения. Желаю всем здоровья, мирного неба и ставить большие цели! Всё обязательно получится».

Временное исполнение обязанностей главы города возложено на первого заместителя — Дмитрия Васильева, сообщал ранее «МК на Кубани».

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Список преступлений: откуда у США деньги на войну
В прямом эфире: