Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мизулина сделала предупреждение о QR-кодах: Может вывести людей на улицы
Фото: Царьград
Политика

Мизулина сделала предупреждение о QR-кодах: "Может вывести людей на улицы"

Екатерина Мизулина в ходе публичной дискуссии в Общественной палате России призвала обратить внимание на мнение большинства относительно QR-кодов. Если не прислушаться, последуют риски: "Может вывести людей на улицы".

В Общественной палате России состоялись "нулевые" публичные обсуждения законопроектов о введении QR-кодов в стране федеральным законом. Как известно, норма поступила на обсуждение к регионам России, и пока поступают лишь первые отзывы. Параллельно ведутся дискуссии и на уровне Общественной палаты.

Открывая слушания, секретарь Общественной палаты Лидия Михеева призвала средства массовой информации, а также все социальные медиа не паниковать из-за QR-кодов.

Пожалуйста, вооружитесь здравым смыслом, уважайте друг друга, воздержитесь от оскорблений, принимайте здравые и взвешенные решения в оценках законодательной инициативы, - сказала Михеева.

Выступила на слушаниях и глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина. Она указала на ряд опасностей, следующих из повсеместного утверждения QR-кодов. Мизулина полагает, что следует максимально внимательно проработать решение, прислушавшись к мнению большинства жителей России. Екатерина Мизулина, ссылаясь на результаты опроса на своих площадках, отметила, что большая часть респондентов высказались против меры.

Вместе с тем Мизулина подчеркнула, что поддерживает вакцинацию от коронавируса. Она привилась сама, вакцину получили большинство её близких. И тревоги Екатерина Мизулина связывает вовсе не с самим процессом вакцинации - безусловно, нужным, - а с риском утечки личных данных граждан России. Ведь базы плохо защищены, а это значит, что сведениями о каждом могут воспользоваться злоумышленники.

Ситуация вокруг законопроектов о QR-кодах взрывоопасная и может дестабилизировать положение в нашей стране и вывести людей на улицы, - сказала Мизулина, призывая депутатов прислушаться к "консервативному большинству, которое является патриотами нашей страны".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести" Враньём сыты по горло: Колоссальный мятеж на фронте. 4000 солдат, державших Купянск, повернули на столицу. Генерал начал страшнейший бунт

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь