Минобороны: над 23 регионами России сбили 616 беспилотников
Министерство обороны России сообщило, что с 20:00 23 октября до 08:00 24 октября силы ПВО перехватили 616 украинских беспилотников самолетного типа над 23 регионами, включая Краснодарский край, Ростовскую область, Крым и Московский регион, а также над акваториями Азовского и Черного морей.
За минувшую ночь дежурные средства противовоздушной обороны уничтожили в воздухе 616 украинских беспилотников самолетного типа. Соответствующую информацию в четверг, 24 октября, обнародовало Министерство обороны России.
В военном ведомстве уточнили, что перехват воздушных целей осуществлялся в период с 20:00 23 октября до 08:00 24 октября. БПЛА были сбиты над 23 российскими регионами, в том числе над Краснодарским краем, Ростовской областью, Крымом и Московским регионом. Кроме того, дроны уничтожались над акваториями Азовского и Черного морей.
Ранее поступала информация о падении обломков сбитых аппаратов на территории трех муниципалитетов Кубани. В Абинске повреждения получили частный дом и остекление двух расположенных рядом строений. В Ейском районе осколки выбили окна в двух многоквартирных домах.
В Темрюкском районе, в хуторе Белом, из-за падения обломков произошло возгорание на подстанции. Сейчас специалисты занимаются восстановлением электроснабжения трех поселков.
Согласно сведениям, предоставленным властями Краснодарского края, в результате указанных инцидентов никто не пострадал. На местах продолжают работать оперативные и специальные службы.