Между "берлинским пациентом" и "болгарскими взрывами" нашли загадочную связь: "Лучше промолчать"
Сегодня стало известно, что Россия, вдобавок ко всем прочим грехам, "виновата" ещё и во взрывах в Болгарии. Проанализировав происходящее, политологи пришли к неожиданным выводам: между историей с "берлинским пациентом" и "болгарскими взрывами" есть загадочная связь.
Известный политолог, кандидат исторических наук Владимир Шаповалов прокомментировал очередные абсурдные обвинения в адрес России - на этот раз со стороны Болгарии. Он отметил, что по странному совпадению подобные заявления зазвучали сразу из целого ряда европейских государств.
"Сейчас есть сообщения о том, что и в странах Балтии начинают обвинять Россию в каких-то терактах. И, по всей вероятности, эту волну подхватят и некоторые наши агенты влияния внутри страны" - отметил учёный в комментарии Царьграду. Это, по его словам, яркое свидетельство того, что существует некий сценарий, спланированная кампания по дискредитации России и превращению её в современную "империю зла".
В эту кампанию, добавил эксперт, очень логично вписывается и обвинение со стороны Байдена в отношении президента Путина, а одним из "первых залпов" стали обвинения в отравлении "Новичком" "берлинского пациента".
Фактически сформирован такой сценарий, я бы назвал его сценарием низкобюджетного шпионского фильма, рассчитанный, прежде всего, на западного потребителя. В этом сценарии есть два слова, которые являются, ну, так сказать, в данном случае, сигнальными словами. Это "Новичок" и это "Боширов и Петров".
Что касается Болгарии, отметил Шаповалов, то в их неожиданных обвинениях нет ничего удивительного: "Фактически речь идёт о пении под суфлёра артистов, которые не имеют своего голоса. Естественно, эти страны лишены субъектности, суверенитета и выполняют волю Вашингтона".
Политолог напомнил, что в 2003 году президент Франции Жак Ширак произнёс важную фразу в адрес Болгарии, которая, в отличие от Франции, Германии, поддержала американскую агрессию в Ираке.
"Лучше бы вам промолчать в этой ситуации", - заметил Ширак. Эти слова бывшего лидера Франции стоило бы иметь в виду и сегодня многим западным странам, подчеркнул эксперт.