Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Лунный календарь огородника 14 мая: что можно сажать в благоприятный для садовых работ день
Фото: Freepik
Общество

Лунный календарь огородника 14 мая: что можно сажать в благоприятный для садовых работ день

На 17 лунный день при убывающей Луне можно заниматься садовыми работами, в том числе и сажать растения.

На убывающей Луне огородники обычно занимаются посадкой корнеплодов и других культур, плоды которых развиваются под землей. В мае эта фаза продлится с 13 по 26 число включительно. 17 лунный день начинается с 22:15 часов по московскому времени 13 мая. С этого времени начинается стимуляция развития корневой системы. День благоприятен для таких работ как: сеяние, посадка и сбор урожая. А прищипка и обрезка растений может замедлить их рост.

14 мая благоприятно сажать кабачки, огурцы яровой чеснок, помидоры, картофель, перец. Также хорошо заниматься борьбой с болезнями и вредителями, сажать декоративные деревья и кустарники. Рассаду хорошо высаживать на рассвете или вечером.

С 23:30 начинается 18 лунный день. Время пассивного периода подходит для посадки картофеля, моркови, лука и свёклы. Можно прививать и обрезать растения, пропалывать грядки и проводить опрыскивание от вредителей.

Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в "Одноклассники". Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Там всё самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Лунный календарь садовода и огородника 12 мая: что можно и нельзя делать в полнолуние В Новосибирске представили лунный календарь садовода на октябрь 2024 года Опоздали. "Нам объявили войну". Американцы провернули с "Маринерой" трюк похуже, чем с Мадуро. Уже позор или нет?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь