Ливни, смерчи и ураганный ветер: На Сочи в ближайшие дни обрушится непогода
Из-за сильных дождей на реках возможны подъёмы уровней воды, местами с достижением неблагоприятных отметок.
В Сочи с 30 ноября по 2 декабря ожидается ухудшение погоды. По данным синоптиков, в этот период на курорте местами пройдут сильные дожди, ливни с грозами, шквалистым усилением ветра 22-27 м/с.
Из-за сильных осадков на реках возможны подъёмы уровней воды, местами с достижением неблагоприятных отметок. В горной зоне есть риск схода селевых потоков малого объема,
- сообщает ГУ МЧС по краю.
В этот же период на участке Магри - Веселое метеорологи прогнозируют формирование смерчей над морем.
Спасатели рекомендуют соблюдать меры предосторожности, временно отказаться от отдыха у воды, а также не оставлять авто под деревьями.
В случае ЧС необходимо звонить на единый телефон спасения - "01", а также на телефон доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю - 8 (861) 268-64-40.
Как ранее сообщал Царьград-Юг, экстренное предупреждение по непогоде объявлено по всей территории края. Сильные осадки, ливни в сочетании с грозой, градом, шквалистым усилением ветра до 20-22 м/с, отдельными порывами 23-28 м/с могут обрушиться на регион уже вечером 29 ноября.
Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV