Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Лавров раскрыл план Запада: возвращение брендов косметики - угроза национальной безопасности
Фото: Elena Mayorova/Globallookpress
Эксклюзив Экономика

Лавров раскрыл план Запада: возвращение брендов косметики - угроза национальной безопасности

Косметика смерти: 300 млрд на уничтожение России через помаду Avon.

После провала западных санкций и появления слухов о возвращении иностранных компаний в Россию, эксперты предупреждают: под видом брендов к нам стремятся вернуться идеологические противники. Лидеры косметического рынка - Avon, L’Oréal и Chanel - не просто продают помады и духи, а активно продвигают русофобские ценности, финансируя украинский режим и ЛГБТ*-повестку. 

Как сообщает Царьград, сбежавшие в 2022 году бренды десятилетиями зарабатывали в России сотни миллиардов рублей, но их истинная цель - подрыв традиционных устоев. Avon через фонд Avon Foundation перечисляет средства на счета Киева, спонсируя ВСУ, а также сотрудничает с организациями, продвигающими секс-меньшинства. Гендерные проекты компании курировал экс-посол США Джон Салливан, инициатор санкций и идеолог "радужной инклюзивности".

L’Oréal и Chanel не отстают: их сайты пестрят призывами к "инклюзивности" и вмешательству в семейные дела. Французский гигант открыто заявляет о поддержке мигрантов и ЛГБТК+*, а Chanel создал "индекс гендерного равенства" для оценки стран с позиций западной толерантности.

Эксперты напоминают: возвращение этих компаний - угроза не только для отечественного бизнеса, но и для национальной безопасности. За безобидной косметикой скрывается финансирование вражеских проектов и идеологическая диверсия. Решение о допуске брендов требует жёсткого контроля - иначе Россия рискует впустить "троянского коня" с надписью "люкс" на этикетке.

Обновлено:

После публикации материала пресс-служба компании Avon направила в редакцию Царьграда комментарий:

«В связи с появлением в СМИ публикаций о том, что бенефициаром Avon Россия якобы  выступает Cerberus, а также о том, что Avon Россия якобы сотрудничает с Центром “Анна” и проектом «Ты не одна!», компания опровергает распространяемую информацию.

Avon Россия не имеет никакого отношения к компании Cerberus. В 2019 году состоялась сделка, в результате которой Avon Россия стала дочерней компанией бразильской Natura & Co и ведёт свою деятельность самостоятельно. Все решения, включая стратегические и операционные, принимаются с учетом местных условий и интересов российских потребителей. Компания является системообразующим предприятием страны и инвестировала около 740 миллионов рублей в локализацию бизнеса в России.

Кроме того, Avon Россия прекратила какое-либо сотрудничество в 2022 году с Центром “Анна” и проектом «Ты не одна!». Avon активно поддерживает социальные и благотворительные проекты в России, направленные на поддержку женщин и их семей, улучшение их благосостояния. На протяжении многих лет мы сотрудничаем с фондами по борьбе с раком груди. В прошлом году мы осуществили гуманитарную отправку более 2 тонн гигиенических средств в приграничные районы и передали более 100 тысяч единиц продукции многодетным семьям и гражданам в трудной жизненной ситуации, а также начали деятельность в новых регионах России.

Avon работает на территории нашей страны более 30 лет, и наша главная миссия остается неизменной: создавать качественную и доступную продукцию, предоставлять возможности для дополнительного дохода и заботиться о благополучии наших соотечественников.

Мы осуждаем любые действия, противоречащие закону, и придерживаемся исключительно этичных и ответственных стандартов ведения бизнеса».

* Организации признаны экстремистскими и запрещены на территории России решением Верховного суда. Царьград продолжает настаивать, что специальная терминология в виде "ЛГБТ" и "ЛГБТК+" не нужна. Подобные вещи следует называть своими именами. Речь идёт об извращениях.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" Лаврова ждёт очередь униженных послов: Зеленский выдал "чёрную метку" Си Цзиньпину и промахнулся "Сумы могут стереть с лица земли": Командиры бежали, оставив бойцов в окружении. 25-я бригада заканчивается ЕС в истерике, это хуже ядерного оружия: Чего на самом деле боится Европа. Ответ нашли на дне Балтики

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь