Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кубанские женщины стали главными читателями цифровых книг в отпускной период
Dean Drobot/shutterstock
Общество

Кубанские женщины стали главными читателями цифровых книг в отпускной период

Во время отдыха жители региона массово обращаются к цифровому книжному контенту, выбирая литературу о чувствах, фэнтези и приключениях. Главным драйвером роста трафика стала женская аудитория — именно она составляет более половины всех пользователей и генерирует 50% интернет-трафика на книжных платформах. Такие тренды выявило совместное исследование аналитиков МегаФона и книжного сервиса Литрес.

Основной спрос в Краснодарском крае формируют жители в возрасте 35–44 лет, на них приходится 40% пользователей. Эта группа наиболее активно ищет новинки и выбирает произведения на книжных интернет-платформах. За ней следуют аудитория 45-54 лет (26%) и 25-34 лет (15%). Заметную долю составляют пользователи старше 55 лет — 11%. Невысокий уровень вовлеченности демонстрирует молодежь 18-24 лет — на них приходится только 5% пользователей. Наименьшую же часть аудитории образуют читатели младше 17 лет — 3%.

По данным Литрес, самыми популярными жанрами сезона по количеству проданных экземпляров произведений на Кубани стали любовные романы, фэнтези и книги о попаданцах. Читатели готовы платить за книги в среднем от 205 до 262 рублей.

Больше всего пользователи Литрес летом читают произведения о любви Анны Джейн «По осколкам твоего сердца» и «Твое сердце будет разбито», Кати Качур «Копия Веры», научно-фантастическая история Макса Глебова «Шёпот вакуума – 2. Без ложных иллюзий», а также бестселлер Джеймса Клира «Атомные привычки. Как приобрести хорошие привычки и избавиться от плохих» о том, как небольшие ежедневные изменения приводят к грандиозным результатам.

Цифровое чтение прочно вошло в повседневную жизнь — книги открывают дома, в кафе, на прогулке и в дороге. Телеком‑инфраструктура обеспечивает доступ в том числе и к онлайн-библиотекам, позволяя не терять связь с любимыми историями в любой точке региона. Модернизация оборудования уже прошла в столице региона, крупных городах — Сочи, Геленджике, Анапе, а также в десятке районов,

— сообщил директор МегаФона в Краснодарском крае и Республике Адыгея Андрей Холодов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! По России готовится удар изнутри: Инопланетяне из США на службе у Киева Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Россия начала скрытую мобилизацию: К концу 2026 года армия дорастёт до 2 млн? Куда ударим Переворот в России готовится откуда не ждали: Путин дал первый ответ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь