Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кубанские миллиардеры в списке Forbes: падение Галицкого и взлёт Шишкарёва
Фото: Mateusz Slodkowski/Globallookpress
Общество

Кубанские миллиардеры в списке Forbes: "падение" Галицкого и "взлёт" Шишкарёва

Четыре предпринимателя из Краснодарского края вошли в список богатейших людей мира.

Четыре предпринимателя из Краснодарского края вошли в список богатейших людей мира по версии Forbes 2025 года, совокупно владея состоянием в 10,4 млрд долларов.

Самым состоятельным представителем региона остаётся основатель группы "Базовый элемент" Олег Дерипаска, чьё состояние выросло до 4,1 млрд долларов (против 2,8 млрд годом ранее). Это позволило ему занять 887-е место в мировом рейтинге и 25-е среди российских миллиардеров.

Владелец розничной сети "Магнит" и футбольного клуба "Краснодар" Сергей Галицкий продемонстрировал небольшое снижение капитала – его состояние уменьшилось на 100 млн долларов до 3,2 млрд. В мировом рейтинге он разместился на 1141-м месте, а среди бизнесменов из России – на 31-м.

Евгений Касперский, глава "Лаборатории Касперского" и уроженец Новороссийска, потерял 300 млн долларов, его состояние оценивается в 1,7 млрд. В мировом списке он занял 2019-ю позицию, а среди соотечественников – 64-ю.

Сергей Шишкарёв, владелец группы "Дело",также выходец из Новороссийска, увеличил свои активы на 400 млн долларов – до 1,4 млрд. В мировом рейтинге он расположился на 2356-м месте, а среди отечественных миллиардеров – на 77-м.

В целом, богатые бизнесмены из России показали впечатляющий результат: в списке Forbes оказалось рекордное число представителей страны – 146 человек. Лидером отечественного рейтинга стал акционер "Лукойла" Вагит Алекперов с состоянием в 28,7 млрд долларов, опередив совладельца "Северстали" Алексея Мордашова (28,6 млрд) и акционера "Новатэка" Леонида Михельсона (28,4 млрд).

Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в "Одноклассники". Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Там всё самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Последний бой генерала Груниса: Правда, о которой не скажут официально

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь