Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кубанец обманул сельчанку на 9 млн рублей под видом силовиков
Фото: Царьград
Происшествия

Кубанец обманул сельчанку на 9 млн рублей под видом силовиков

Жительница села Преградного передала 9 млн рублей 20-летнему жителю Кубани, который, по версии следствия, действовал в составе группы телефонных мошенников. Дело в отношении обвиняемого направлено в Красногвардейский районный суд Ставропольского края.

Утверждено обвинительное заключение по делу 20-летнего жителя Кубани, которого следствие считает участником группы телефонных мошенников. Материалы направлены в Красногвардейский районный суд Ставропольского края, информирует пресс-служба краевой прокуратуры.

Молодому человеку вменяется ч. 4 ст. 159 УК РФ — мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.

По версии следствия, с февраля по апрель 2026 года обвиняемый действовал совместно с неустановленными лицами. Злоумышленники звонили гражданам и выдавали себя за сотрудников правоохранительных органов, банков и государственных учреждений.

Одной из потерпевших они заявили, что в отношении нее якобы возбуждено уголовное дело, и предложили решить вопрос о его прекращении. Для этого требовалось передать деньги курьеру, которого направят к ней.

Жительница села Преградного сняла со своего банковского счета 9 млн рублей и отдала наличные прибывшему к ней обвиняемому.

Уголовное дело рассмотрит Красногвардейский районный суд Ставропольского края.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь