Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Крымские заводы отгрузили товаров на 139 млрд рублей за 8 месяцев
Фото: Царьград
Экономика

Крымские заводы отгрузили товаров на 139 млрд рублей за 8 месяцев

За восемь месяцев 2026 года крымские промышленные предприятия увеличили отгрузку товаров собственного производства на 14,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а объем финансирования компенсации затрат на сертификацию систем менеджмента вырос на 6 млн рублей.

Промышленные предприятия Республики Крым за восемь месяцев 2026 года отгрузили товары собственного производства на сумму свыше 139 млрд рублей. В сравнении с январем–августом предыдущего года показатель увеличился на 14,5%, заявил руководитель региона Сергей Аксенов.

В республике продолжает действовать механизм поддержки отрасли, предполагающий компенсацию затрат компаний на прохождение сертификации систем менеджмента согласно национальным и международным стандартам. Средства выделяются в рамках государственной программы «Развитие промышленного комплекса».

В текущем году объем финансирования этого направления был увеличен на 6 млн рублей — соответствующее решение принято в числе антикризисных мер правительства Крыма. Поддержкой для получения сертификатов уже воспользовались 29 предприятий.

Эффективность программы власти проиллюстрировали примером местного производителя электросварочного оборудования. Предприятие получило сертификат «Сделано в России», подтверждающий соответствие выпускаемой продукции установленным требованиям. Ожидается, что наличие этого документа поможет компании успешнее продвигать свои товары на рынке.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь