Краснодарский краевой суд изменил режим работы из-за коронавируса
Личный прием приостановлен, а документы принимаются через интернет-портал
В Краснодарском крае каждые сутки регистрируется порядка 100 новых заболевших коронавирусной инфекцией. И ни дня не проходит без потерь – всего за все время пандемии в крае от ковида умерли 339 человек.
Потому вполне предсказуемо, что многие ведомства корректируют свою работу. Сегодня стало известно о том, что Краснодарский краевой суд переходит на спецрежим.
- В краевом суде приостановлен личный прием граждан, а также выдача документов, - сообщили телеканалу Царьград в ведомстве. - Прием и направление документов реализуется через интернет-портал «Электронное правосудие». Он находится на официальном сайте Краснодарского краевого суда (разделы «Подача процессуальных документов в электронном виде» и «Обращения граждан»).
Также в ближайшее время в здание крайсуда смогут попасть только участники судебных процессов по делам. При этом пропуск оформляется не ранее чем за 30 минут до начала судебного заседания.
Ведомство напоминает, что в суды не допускаются люди с признаками респираторных заболеваний, а также без масок или респираторов и при отказе от контроля температуры.