Коронавирусом в Краснодарском крае заболели 9 детей
Самому маленькому из них десять месяцев
За последние сутки в регионе выявили 62 новых случая заболевания коронавирусом. Среди них 33 женщины и 29 мужчин, их возраст – от года до 90 лет.
В Краснодаре - 24 заболевших. Шесть случаев - в Сочи, по пять – в Белореченском и Гулькевичском районах, по четыре – в Калининском и Тихорецком районах. Три заболевших в Лабинском районе, по два – в Усть-Лабинском, Апшеронском и Кавказском районах, по одному – в Анапе, Курганинском, Выселковском, Павловском, Новокубанском районах.
Опасную инфекцию нашли у девяти ребят. В Краснодаре коронавирус выявили у годовалого и десятимесячного детей. Также заболели двое трехлетних и один 10-летний. В Сочи и Кавказском районе инфекцию нашли у годовалых детей. Кроме того, коронавирусом заразился 15-летний подросток в Лабинском районе. Также дети возрастом 5 и 15 лет в Белореченском районе стали жертвами COVID-19.
- Общее число заболевших на сегодняшний день – 6280 человек. Выздоровели 5013 пациентов. 82 человека умерло. В тяжелом состоянии на ИВЛ - 14 пациентов, еще двое – на ЭКМО, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.