Коронавирус в Краснодарском крае на 2 июля: на борьбу с COVID-19 выделят еще 350 млн рублей
Рассказываем актуальные новости о коронавирусе в Краснодарском крае на 2 июля 2021.
С каждым днем число новых случаев заболевания на Кубани растет. За последние пару недель количество зараженных выросло почти в 1,5 раза. По последним данным, за сутки заболели еще 190 человек, всего с начала пандемии инфекцию перенесли больше 52 тысяч человек.
Но страшно не само количество инфицированных, а число тех, кто переносит болезнь в тяжелой форме. По данным краевого оперштаба, в больницах лежат 1684 пациентов.
При этом 64 человека нуждаются в ИВЛ и постоянном наблюдении медиков,
- уточняют телеканалу Царьград в оперативном штабе Кубани.
Врачи считают, что быстрее справиться с ковидом поможет вакцинация. В Краснодаре прививочная кампания набрала хороший темп. Только 30 июня прививку сделали более 7,9 тысяч горожан, в числе которых 350 сотрудников мэрии.
Напомним, с 1 июля все гостиницы и отели на побережье Краснодарского края принимают гостей только, если у туристов есть отрицательный ПЦР-тест или сертификат о вакцинации, или справка о перенесенном коронавирусе. Введенные в июле правила распространяются в том числе и на кемпинги.
Кстати, первый пляж, свободный от ковида, появится в Сочи в ближайшие дни. Вход на него будет доступен только по документам, подтверждающим отсутствие коронавируса у человека.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV