Коронавирус на Кубани на 24 октября: 12 тысяч краснодарцев прошли диспансеризацию после ковида
На обследование направляют горожан старше 18 лет, перенёсших коронавирусную инфекцию, начиная со второго месяца после выздоровления.
В краевой столице проходит углублённая диспансеризация для переболевших COVID-19. Обследоваться можно в поликлинике по месту прикрепления. Обратиться нужно в регистратуру, кабинет профилактики или к своему участковому терапевту.
Углубленная диспансеризация проводится в два этапа. Первый включает семь исследований. При выявлении рисков к развитию хронических заболеваний пациента отправят на второй. Далее переболевшему ковидом могут назначить реабилитацию.
Особенно важно узнать о состоянии своего здоровья тем, кто имеет хронические заболевания и наблюдает ухудшение самочувствия,
-сказала начальник отдела по вопросам в сфере охраны здоровья граждан Светлана Харламова.
Пройти углубленную диспансеризацию могут горожане старше 18 лет, перенесшие коронавирус, начиная со второго месяца после выздоровления.
Ранее Царьград-Юг писал, что в Краснодарском крае 23 октября был установлен очередной антирекорд по смертности от COVID-19. В регионе жертвами инфекции стали сразу 42 человека. С начала пандемии врачам не удалось спасти 7057 пациентов.
На 23 октября врачи зафиксировали 262 новых случая COVID-19. Инфекцию подхватили 172 женщины и 90 мужчин. Самому младшему пациенту 5 месяцев.
В стационарах лежат 3339 человек, на дому – 11210. В тяжелом состоянии на ИВЛ - 100 пациентов, на ЭКМО – 7.
Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV