Коронавирус на Кубани на 12 октября: за четыре недели больше всего больных среди жителей 30-49 лет
Врачи бьют тревогу – опасная инфекция молодеет на глазах.
Врачи региона заявляют об опасной тенденции. Все чаще жертвами коронавируса становятся жители региона самого трудоспособного возраста – 30-49 лет. Таких случаев за последние четыре недели в Адыгее, например, зафиксировано с середины сентября более 32%. Причем, непривитые переносят опасную инфекцию намного тяжелее, срок реабилитации после болезни у них намного длиннее.
В данной ситуации власти Республики пошли на ужесточение антиковидных мер для создания надежной иммунной прослойки. В Адыгее процент акцинированных на 7 октября составил немногим более 40%. Вот почему главный государственный санитарный врач Республики Сергей Завгородний подписал постановление об обязательном проведении профилактических прививок отдельным группам граждан. Адыгейских работодателей обязали повысить коллективный иммунитет до 80%.
Ранее Царьград-Юг писал, что свадьбы, похороны и банкеты запрещено проводить в Адыгее с 11 октября из-за роста заболеваемости коронавирусом и ОРВИ. Ограничения будут действовать до улучшения эпидобстановки.
Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV