Коронавирус на Кубани к 26 августа: вакцинация победила оспу, одолеет и COVID-19
В Краснодарском крае врачи проводят беседы о профилактике опасной инфекции и необходимости прививки.
В Сочи состоялась встреча тренеров детских спортшкол с кандидатом медицинских наук заведующей отделом Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Ириной Коберник.
Наша страна имеет богатую историю борьбы с инфекционными заболеваниями посредством обязательной профилактической вакцинации. Эта мера позволила победить оспу, полиомиелит, корь, дифтерию и другие опасные инфекции,
— рассказала Ирина Коберник.
По ее словам, сделавшие прививку могут заболеть COVID-19, но заболевание в таком случае переносится легче и без осложнений.
Завотделом напомнила, что в городе-курорте открыты 32 пункта вакцинации: на базе лечебных и санаторно-курортных учреждений, а также в общественных местах, например, рядом с площадью Сочинского морского вокзала.
Ранее телеканал Царьград писал, что примерно треть пациентов после перенесенного коронавируса восстанавливают здоровье более трех месяцев. Такие данные приводит Роспотребнадзор.
При среднетяжелом и тяжелом течении болезни симптомы могут сохраняться в среднем от нескольких недель до полугода. Но после вакцинации у пациентов в случае болезни постковидный синдром не проявляется.
Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV