Кондратьев: дорожный фонд Кубани в 2025 году достиг 64 млрд рублей
Вениамин Кондратьев отметил, что в 2025 году дорожный фонд Краснодарского края достиг почти 64 млрд рублей, а с 2019 года по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в регионе отремонтировали более 1800 км автодорог.
Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев обратился к сотрудникам и ветеранам дорожной отрасли региона по случаю их профессионального праздника. Поздравление опубликовано в его социальных сетях.
Глава региона подчеркнул, что перед специалистами стоят многочисленные сложные задачи, требующие высокой ответственности. Он напомнил, что общая протяженность автомобильных дорог в Краснодарском крае превышает 43 тысячи километров, и ежедневно ими пользуются миллионы местных жителей и туристов.
В своем обращении Кондратьев также привел данные о финансировании отрасли: в 2025 году объем дорожного фонда края достиг почти 64 миллиардов рублей. Кроме того, с 2019 года в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» в регионе было приведено в порядок свыше 1800 километров автодорог.
Губернатор отметил вклад строителей, инженеров, проектировщиков и водителей спецтехники, благодаря которым обновляются мосты и транспортные развязки.