Киев готовил жертв для "Точки-У" в Краматорске: Славянск на очереди
Киев заранее готовил жертв для "Точки-У" в Краматорске, считает военный эксперт, директор музея войск ПВО Юрий Кнутов. На очереди Славянск.
Кнутов в разговоре с Царьградом рассказал, что около месяца назад проходила эвакуация жителей из Краматорска, а сейчас они начинают возвращаться домой. Это может свидетельствовать о том, что Украина готовится к боям за этот город, и, как и прежде, хочет прикрыться мирными жителями.
То есть делается всё, киевская власть понимает, что скоро начинается битва за Краматорск и Славянск, она делает всё, чтобы наполнить город мирным населением и использовать его в качестве "живого щита",
- отметил эксперт.
Кнутов подчеркнул, что украинские националисты не считают людьми жителей Донбасса, поскольку те русские. Они ненавидят их и готовы уничтожить мирное население без всяких колебаний.
Ранее сообщалось, что украинский ракетный дивизион из Доброполья нанёс ракетный удар "Точкой У" по вокзалу Краматорска. Жертвами стали около 30 человек, около 100 получили ранения. Удар был нанесён, чтобы сорвать выезд мирных жителей