К Новому году выросла стоимость авиабилетов в Сочи
Перелёт Москва-Сочи 29 и 30 декабря обойдётся минимум в 17 тысяч рублей.
В преддверии праздников, отечественные авиакомпании значительно увеличили цену на билеты в Сочи. По оценкам туроператоров, за неделю до Нового года стоимость перелёта вырастет ещё на 10–15%. По данным метапоисковика авиабилетов, сегодня стоимость маршрута "Санкт-Петербург – Сочи" минимум 2,5 тысячи, но 29-го и 30-го числа цена вырастет до 19 тысяч. 1 января стоимость составит до 12 тысяч.
Если в середине декабря добраться на самолёте из Москвы в Сочи обходится от 3 тысяч, то в последние дни месяца цена билетов будет от 17 тысяч. Так же подорожает обратный маршрут в конце новогодних праздников (от 16 тысяч).
29 декабря дешевле всего на самолете добраться до Сочи из Екатеринбурга. Так, один из лоукостеров предлагает на эту дату бюджетный билет без багажа за 14 883 рубля, а с 10 кг багажа – 17773 рубля. 6 января перелёт обратным рейсом обойдётся от 13 тысяч рублей, а 8 числа – 14 883 рубля.
"Иркутск – Сочи", с учётом пересадки в Москве, другим авиаперевозчиком будет стоить 27392 рубля без багажа, а с ним – 30 504 рубля. Самая же крупная авиакомпания 31 декабря предлагает билеты тарифа "Лайт" за 25 670 рублей (бег багажа) и 30 670 рублей (с багажом). Цена обратного рейса 8 января составит минимум 24 тысяч рублей.
Напомним, что курорты Кубани на новогодние праздники посетят 500 тысяч туристов, и в Сочи уже распродали около 60% гостиничных номеров.
Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в "Одноклассники". Подписывайтесь на наш канал в Дзене и телеграм-канал. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV