Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Я прилипну к вам, и всё! - Мужчины из Курской области выдвинули ультиматум. Только пустите на фронт
Фото: Царьград
Эксклюзив Битва за русское приграничье Война

"Я прилипну к вам, и всё!" - Мужчины из Курской области выдвинули ультиматум. Только пустите на фронт

Жители Курской области выдвинули ультиматум. Они готовы следовать за военными частями по пятам - только бы пустили на фронт: "Я прилипну к вам, и всё!".

По словам врио губернатора Курской области Алексея Смирнова, ситуация в регионе продолжает оставаться тяжёлой. Герой ДНР, полковник, командир Дикой Дивизии Донбасса Ахра Авидзба представил Царьграду свой взгляд на события.

Военнослужащий отметил, что восприятие со стороны гражданских, которые не привыкли к обстрелам, и со стороны вояк, которые срослись с передовой, будет различным. Однако совершенно точно можно сделать вывод, что местное население атаки ВСУ подвигли на то, чтобы встать на защиту родины горой. Некоторые готовы даже выдвигать ультиматумы - только чтобы пустили на фронт.

Человек в лесу нас нашёл, передал нам гуманитарку, приехал на очень приличной машине. Говорит, мол, ребята, делайте, что хотите, но я иду вслед за вами, я прилипну к вам, и всё. Мы думали, это один такой, у которого волна романтизма и патриотизма поднялась. Но нет, очень многие идут, мы это озвучили губернатору, и губернатору поступают сотни звонков в течение нескольких часов, а представьте, сколько за сутки… И к главам районов, в отделения милиции, в военкоматы люди приходят, они хотят идти и защищать свою область, говорят, дайте, дескать, этому какую-то правовую обёртку, чтобы можно было законно присоединиться к бойцам побыстрее,

- вспоминает Авидзба.

Фото: Царьград

Однако многие люди, желающие отправиться воевать за свою страну, оказываются в замешательстве: они просто не знают, куда им следует обратиться, чтобы попасть на фронт. Полковник отметил, что этим должны заниматься представители Минобороны или местные власти:

Надо иметь вооружение, оно должно быть зарегистрировано, ты должен на него получать боекомплект. Поэтому нужна какая-то юридическая инициатива, документы должны быть реализованы, приведены в соответствие с ситуацией на земле. Я не правовед, я не знаю, как именно. Но я знаю, что в быту, например, сейчас идёт война. Мы в Донбассе восемь лет как-то справлялись, ополченцы - это во многом ядро армии, поскольку это люди, которые защищают своё. Когда у человека собственный дом под угрозой захвата, он его сам подпирает, и он не будет пятиться назад.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

ДОДАВИТЬ ГАДИНУ "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" А мы все правильно понимаем? Украина кажется слабее, чем на самом деле: Главное превосходство Киева После Курска перемирие невозможно: России придётся брать Чернигов "Ударили по резиденции Зеленского": Терпение лопнуло. В небе десять стратегических бомбардировщиков

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь