Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Извинился, и всё? Блогер с пистолетом в руках унижал бойцов СВО на стриме
Фото: Царьград
Общество

Извинился, и всё? Блогер с пистолетом в руках унижал бойцов СВО на стриме

Блогер-спортсмен запустил трансляцию и наговорил на две административки, а потом ещё сопротивлялся полиции, за что получил 13 суток. Известно, что 35-летний Владимир Ванян из Краснодара является чемпионом мира по жиму лёжа среди любителей. С матами и пистолетом перед камерой он угрожал зрителям и сказал, что "Карабах - это Армения и Краснодар". И каков итог? 150 тысяч рублей штрафа и "извинения".

С таких инфлюенсеров, как Ванян, в информационном поле формируется представление, что за гадости на стриме может всё сойти с рук. Сегодня один отделался лёгким наказанием, а завтра подобные вещи говорит кто-то другой, зная что ему ничего не будет. Суд признал его виновным по статье о мелком хулиганстве и дискредитации Русской армии.

На его странице в социальных сетях говорится, что он чемпион мира по лежа среди любителей, с рекордом - 380 килограммов. Печальная тенденция, что в спортивном сообществе есть люди с подобными взглядами, которым подражает молодое поколение.

Суд признал его виновным в совершении обоих правонарушений, назначив Ваняну административное наказание: по ч.3 ст. 20.1 (Мелкое хулиганство) КоАП РФ – штраф в размере 50 000 рублей; по ч.1 ст. 20.3.3 КоАП РФ (Публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ) – 100 000 рублей.

К блогеру после эфира пришли сотрудники полиции. Блогер отказался предъявлять паспорт, также начал кричать и попытался скрыться, игнорируя требования полицейских.

Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в "Одноклассники". Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Там всё самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Новая Буча, геноцид мирняка": Путину доложили. Четвёртая колонна морпехов сожжена заживо. Контрразведка "взялась за Ахмедова и Кузовлева"? Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь