Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Профессор ВШЭ поддержал Силуанова: Армию нужно сократить, а потом вставать с колен
Фото: Кирилл Зыков/АГН "Москва"
Общество Армия

Профессор ВШЭ поддержал Силуанова: Армию нужно сократить, а потом "вставать с колен"

"Инициатива Силуанова" по урезанию расходов на армию исключительно своевременна. Об этом неожиданно заявил политолог, эксперт по военно-политическим вопросам национальной безопасности России Дмитрий Евстафьев.

"Считаю, что "инициатива Силуанова" по урезанию расходов на армию (там ведь не только сокращение на 100 тысяч человек, там много чего интересного) исключительно своевременна", - заявил политолог. Такое мнение он опубликовал в своём авторском Telegram-канале "Профессор смотрит в мiръ".

По мнению автора, Минфин и лично Силуанов напомнили, что вначале нужно навести порядок внутри страны. И только потом претендовать на влияние в мире. 

Как считает профессор, прежде чем разворачивать армию и заявлять о своих амбициях, нужно очистить элиту от "рудиментов радикального либерализма и атавизмов эпохи партнёрства с Западом". Но это ещё не всё. Необходимо восстановить суверенитет страны хотя бы в сфере государственного управления. Нужно также выработать единое понимание целей и задач государства.

"До тех пор всякие заявления о "вставании с колен" и претензиях на влияние в мире будут лишь колебаниями воздуха", - заключил автор. 

В Минобороны России тем временем внимательно проанализировали содержание предложений, подготовленных Минфином России. Как верно заметил профессор, речь идёт не только о сокращении армии. Минфин к тому же предложил измененить отдельные положения системы социальных гарантий военнослужащих.

"В Совет безопасности Российской Федерации направлена мотивированная позиция о неприемлемости данных предложений и отсутствии их поддержки со стороны руководства военного ведомства", - сказано в официальном заявлении Минобороны. 

Надо сказать, что Дмитрий Евстафьев представил, прямо скажем, непопулярное мнение...

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Мёртвая страна". Почему Россия не спасла Венесуэлу. Тень Шойгу и цена предательства Венесуэла – всё. У США осталась одна "главная цель". Идёт переброска войск. России пора доставать козыри Захват танкера "Маринера": Американцы решили поставить русских на место. В "бой" идут подлодка и корабли ВМФ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь