Инаугурация губернатора Кубани пройдет 23 сентября
Она будет транслироваться в прямом эфире
23 сентября ЗСК проведет первую в этом парламентском году сессию. Заседание посвятят инаугурации избранного главы региона. Она будет транслироваться в прямом эфире.
- Губернатор официально вступит в должность и в соответствии с уставом Краснодарского края принесет присягу, – сказал спикер кубанского парламента Юрий Бурлачко.
Юрий Бурлачко отметил, что победа Вениамина Кондратьева на выборах является свидетельством доверия людей к действующей власти.
Напомним, за действующего главу региона отдали свои голоса 2 млн 401 тысяч 266 человек. Это примерно 82,97% избирателей.
Явка в регионе в этом году составила 68,69%. Пять лет назад голосовали только 46,04% избирателей края.
Всего на Кубани прошло 79 кампаний различного уровня. Жители региона также отдавали голоса за муниципальных депутатов и глав сельских поселений. Выборы проходили в течение трех дней.