Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Губернатор Кубани рассказал об уникальных местах Мостовского района
Фото: администрация Краснодарского края
Общество

Губернатор Кубани рассказал об уникальных местах Мостовского района

Вениамин Кондратьев продолжил цикл #МаршрутыКубани.

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев поделился информацией о различных туристических достопримечательностях Мостовского района.

"Известный своей природной красотой, район с трех сторон окружен горами и предлагает около 50 уникальных туристических маршрутов. Некоторые из них проходят по местам, внесённым в список всемирного природного наследия ЮНЕСКО, через Кавказский государственный биосферный заповедник и Псебайский природный зоологический заказник",

- рассказал Вениамин Кондратьев.

В Мостовском районе туристов ждёт большой выбор видов отдыха в живописных предгорьях Кавказа. Так, можно поселиться на турбазе с горячими минеральными источниками. Или же можно отправиться по маршрутам выходного дня. 

Среди главных достопримечательностей региона — хребет Герпегем, максимальная высота которого достигает 1211 метров. Хребет славится своими пещерами, гротами и водопадами, откуда открывается потрясающий вид на альпийские луга.

Озеро Ачипста — ещё одна скрытая жемчужина Кавказского заповедника. Доступное только самым отважным искателям приключений, это живописное озеро образовалось в результате схода массивной лавины и может похвастаться лазурной водой. Оно сохраняет постоянную температуру – около 10 градусов по Цельсию.

Гунькины пещеры являются обязательными для посещения любителями пещер. В районе районе Гунькиной балки находятся четыре пещеры, самая замечательная из которых простирается примерно на 600 метров. Стены этих пещер сделаны из двухцветного мрамора и гипса. 

Для любителей релакса в Мостовском районе имеется около 10 минеральных источников, богатых йодом, бромом, натрием и калием. Они работают круглый год и являются местом притяжения туристов со всей страны. Воды в бассейны попадает с глубины 2000 метров.

Любителей истории заинтересуют монашеские пещеры, расположенные недалеко от станицы Баракаевской. Эти пещеры были заселены монахами-отшельниками в средние века. Они также хранят следы стоянок неандертальцев.

Гора Голая высотой 1851 метр располагается на правом берегу реки Малая Лаба. Здесь туристам предлагают такие развлечения, как катание на тюбингах зимой и катание на лошадях летом, в межсезонье.

Древние дольменные комплексы можно найти у хутора Кизинка и станицы Баговской. Эти сооружения, предположительно построенные в третьем тысячелетии до нашей эры, состоят в общей сложности из 564 мегалитов.

Чудом природы в районе является Водопад Желаний, расположенный недалеко от поселка Псебай. Посетителям предлагается загадать желание перед водопадом. Путь к водопаду пролегает по заповедным лесам. 

Наконец, подворье Воскресенско-Михайловской церкви, расположенное в селе Андрюки у подножия горы Шахан, представляет собой уникальный архитектурный памятник. Построенная по особой технологии, церковь напоминает старинную крепость с каменными украшениями.

Мостовский район подарит незабываемые впечатления для туристов, которые мечтают насладиться красотой природы, отправиться в приключения, прикоснуться к истории и отдохнуть.

Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в ОдноклассникиПодписывайтесь на наш канал в Дзене и телеграм-канал. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? На Кубани разработали 14 туристических маршрутов по местам воинской славы Мостовской район отмечает 80-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь