Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Губернатор Кубани Кондратьев на форуме в Бангкоке: рост торговли на 42%
Фото: Царьград
Экономика

Губернатор Кубани Кондратьев на форуме в Бангкоке: рост торговли на 42%

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев на II Российско-Таиландском инвестиционном форуме в Бангкоке назвал закрепление кубанских производителей на тайском рынке стратегической задачей, отметив, что за прошлый год товарооборот между регионом и королевством вырос на 42% и почти достиг 18 млн долларов.

В столице Таиланда прошло значимое для двусторонних деловых отношений событие — 30 октября там начал работу II Российско-Таиландский инвестиционный форум. В числе его участников оказался глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев. В программу визита вошли переговоры с торговым представителем РФ в Таиланде Юрием Лыжиным и мэром Бангкока Чатчатом Ситтипханом.

Пресс-служба краевой администрации приводит слова губернатора о заметном оживлении взаимной торговли. Кондратьев привел данные, согласно которым за прошлый год товарооборот между регионом и королевством увеличился на 42%, достигнув практически 18 млн долларов. Он подчеркнул: Кубани недостаточно просто поставлять продукцию, необходимо прочно обосноваться на тайском рынке.

«Нам интересно не просто зайти на тайский рынок с кубанскими товарами, но и закрепиться здесь. Уверен, что за счет соотношения цены и качества наши производители могут успешно конкурировать. В первую очередь, мы говорим о вине, молочной продукции, в том числе сырах. При вашей поддержке региональные компании будут действовать более точечно, определятся с сегментом перспективных товаров и продуктов, которые смогут завоевать доверие жителей Таиланда и попасть на прилавки местных магазинов, как небольших, так и сетевых. Сегодня это наша стратегическая задача», — заявил Вениамин Кондратьев.

Со своей стороны Юрий Лыжин выразил признательность руководителю российского региона за участие в форуме и подтвердил готовность торгпредства оказывать содействие предпринимателям обеих стран. «Очень здорово, что регионы России начинают обращать внимание на Таиланд самостоятельно, такого раньше не было. Вы, наверное, первый губернатор, который приехал сюда лично и ставит задачу перед своей территорией изучить рынок и зайти на него со своим продуктом. Мы с удовольствием поможем во всех ваших начинаниях, предоставим наши наработки и знания», — отметил он.

Помимо этого, состоялась отдельная встреча Кондратьева с мэром Бангкока Чатчатом Ситтипханом, темой которой стали возможные направления взаимодействия. На выставочном стенде Кубани гостям форума презентовали инвестиционные возможности края. Речь шла о развитии санаторно-курортной сферы, гостиничного сектора, проектах глубокой переработки зерна, а также о перспективах размещения тайских производств на территории региона.

Организаторы позиционируют форум как ведущую площадку для налаживания контактов между деловыми кругами России и Таиланда. Ключевыми темами нынешнего мероприятия стали перспективы развития как уже существующих, так и новых отраслей экономики.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь