Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Готовится новая атака? Между Крымом и Сочи замечен опасный ястреб
КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Политика СВО

Готовится новая атака? Между Крымом и Сочи замечен "опасный ястреб"

На фоне очередной эскалации русско-украинского конфликта в Черноморье приходят интересные новости: между Крымом и Сочи замечен "опасный ястреб". Готовится новая атака? Подробности - в материале Царьграда.

Согласно информации сервиса Flightradar24, в акватории Чёрного моря присутствует американский самолёт радиоэлектронной и противолодочной разведки Boeing P-8A Poseidon. Воздушное судно летает между Крымом и Сочи, уделяя особое внимание зоне военно-морской базы у Новороссийска.

Нельзя исключать, что борт собирает разведданные и отслеживает обстановку в прибрежной полосе. Появление ВВС США, в том числе может говорить о подготовке очередного удара противника на стратегически важные объекты России. Как известно, Вашингтон всё ещё делятся с Киевом разведывательной информацией, так что появление Боинга вряд ли ознаменует что-то хорошее.

Скриншот: Телеграм-канал "Военная хроника"

 

Стоит отметить, что на днях украинские морские дроны ударили по танкеру Dashan, который плыл под иностранным флагом в Чёрном море. Нападение было совершено в 160 км от побережья Крыма. Как пишут СМИ, в результате атаки судно получило серьёзное повреждение. Согласно сведениям некоторых источников, во время налёта в небе присутствовал британский самолёт-разведчик. Ответ не заставил себя ждать: ВС России уничтожили турецкий танкер в украинском порту города Черноморска Одесской области.

Таааааак… Мы спалили турецкий танкер в одесском порту. Ага. Не одним ли мы камнем двух зайцев подбили. Турция, такая активная при своих потерях, так тихо молчала, когда наших атаковали в турецких водах… Сатисфакция. Вот, к обратному примеру, если Россия говорит о проводе чужих судов через наш Северный морской путь, так мы берём на себя ответственность и лёд ломать, и людей (суда) спасать, и защищать их, коль воды наши и мы следим за этой акваторией. А турки нападения на наши танкеры "не заметили". Ну ладно, горите тогда огнём. И не возите на Украину товары двойного назначения, газовые станции там всякие… Одним махом двоих побивахом, как говорится,

прокомментировал события последних дней военкор Александр Сладков.

КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Анкара явно занервничала после произошедшего. МИД Республики сообщил, что "атака на порт Черноморска, в результате которой было повреждено судно под иностранным флагом, принадлежащее турецкой компании, подтверждает наши ранее высказанные опасения относительно распространения продолжающейся войны в регионе на Чёрное море и её влияния на морскую безопасность и свободу судоходства".

За появлением британского борта в нашем небе последовало нападение противника. Теперь же Между Крымом и Сочи замечен другой "опасный ястреб". Готовится новая атака?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

"Мы договорились": Эрдоган заявил об обещании Путина во время визита в Туркменистан

Зеленскому дали 2,5 месяца на подумать. Срок вышел. И начались мольбы к России

Купянск. Жесточайшие бои: Вот, за что умирали сотни бойцов

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры "Кремль в шоке, Батька ушёл": "Инсайдеры" сдали всех. "Тайная сделка" Лукашенко вскрыла заговор олигархов На завершение СВО отвели ещё год. Дальше – мобилизация? За Путина договорит "Орешник". Белоусов подтвердил
"Вы сказали, что вся власть в моих руках? Да!" Итоги "прямой линии" с президентом Путиным
В прямом эфире: