Главному архитектору Краснодара угрожали из-за Генплана города
После неприятного инцидента Наталья Машталир обратилась к правоохранителям
Этот инцидент произошел утром 14 июля перед рабочим днем сотрудницы администрации. По словам Натальи Машталир, около здания мэрии к ней подошел мужчина, который заявил, что не может попасть к ней на прием. Встретиться с главным архитектором города он хочет, чтобы обсудить Генплан.
Чиновница объяснила, что в этом вопросе компетентен ее коллега, и посоветовала обратиться к нему. Или же внести свои замечания онлайн. Мужчина, по всей видимости, вспылил и начал оскорблять сотрудницу мэрии. Дошло дело и до угроз.
По словам Натальи Машталир, незнакомец поджидал ее у администрации даже, когда она через время собралась на совещание. Выйти из здания одна она побоялась, попросила сопроводить коллегу. Спустя пару кварталов архитектор попрощалась с товарищем. В этот момент ее догнал мужчина и продолжил оскорбления.
Чиновница в итоге обратилась в полицию. А позже придала огласке этот неприятный случай в своем Instagram.
- Мы в администрации Краснодара готовы отвечать на все вопросы, которые относятся к нашей компетенции, - сказала Наталья Машталир. - Но я считаю такое поведение недопустимым в отношении кого-либо.