Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Глава Кубани Кондратьев упал на 48-е место в рейтинге губернаторов
Фото: Царьград
Общество

Глава Кубани Кондратьев упал на 48-е место в рейтинге губернаторов

В Краснодаре отопительный сезон начнётся 2 ноября, при этом тепло в первую очередь получат школы, детсады и больницы. Губернатор Вениамин Кондратьев опустился на 48-е место в рейтинге руководителей регионов за сентябрь—октябрь 2026 года.

В Краснодаре 2 ноября стартует отопительный сезон. В первую очередь тепло поступит в учреждения социальной сферы — школы, детские сады, больницы и другие объекты.

В рейтинге руководителей российских регионов за сентябрь—октябрь 2026 года губернатор Кубани Вениамин Кондратьев опустился на 48-ю позицию. По результатам июля—августа он занимал 46-е место, а в январе—феврале находился на 42-й строчке.

Тем временем в Симферополе продолжается капитальный ремонт стационара городской клинической больницы №7. На эти цели направлено 960 млн рублей, выделенных Крыму правительством Москвы.

Глава Новокубанского городского поселения Александр Минин по решению суда заключен под стражу. Мера пресечения избрана сроком на два месяца — до 27 декабря 2026 года.

В Новороссийске после осенних каникул откроется восстановленная школа №15 имени Е.Я. Савицкого. Учебное заведение дважды пострадало в результате массированных атак на город со стороны ВСУ.

В Большой Ялте появится современный кампус «Ноосфера» Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского. Объект входит в число 40 кампусов, которые будут созданы в стране до 2036 года по поручению президента России Владимира Путина.

Краснодарский край рассматривает возможность запуска прямых регулярных авиарейсов в Таиланд. В настоящее время выполняются сезонные чартерные перелеты из Бангкока в Сочи.

Суд отменил мировое соглашение тепличного комбината «Белореченский» на 412 млн рублей. По мнению суда, договоренность между должником, ООО «Овощи Краснодарского края» и ООО «Грос Ритейл» фактически направлена на обход вступившего в силу судебного акта Верховного суда РФ и нарушает права независимых кредиторов.

С начала 2026 года Сочи посетили около 6,1 млн туристов. Из них 3,3 млн человек приехали на курорт в период летнего купального сезона — с 1 июня по 30 сентября.

В сентябре 2026 года Краснодарский край оказался в нижней части рейтинга регионов по среднему кредитному рейтингу жителей, заняв 64-е место из 68.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь