Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Генерал Липовой: Украина в очередной раз выстрелила себе в ногу
КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Политика Эксклюзив СВО

Генерал Липовой: "Украина в очередной раз выстрелила себе в ногу"

Противник по заданию западных кураторов продолжает наносить удары по чувствительным для России объектам. На этот раз его целью стали танкеры и порт в Чёрном море. Очевидно, что таким образом Киев пытается сорвать мирные переговоры. Но верный ли выбран подход? Герой России, генерал-майор Сергей Липовой ответил: "Украина в очередной раз выстрелила себе в ногу". Подробности - в материале Царьграда.

Утром 29 ноября украинские боевики нанесли удар по одному из причалов Каспийского трубопроводного консорциума в Новороссийске. Спустя время Минэнерго Казахстана заявило, что безэкипажные катера ВСУ атаковали причальное устройство ВПУ-2, которое используется при транспортировке конкретно казахстанской нефти. Теперь оно выведено из строя до завершения ремонтных работ.

В связи с произошедшем МИД Республики выразил Украине протест: "Рассматриваем произошедшее как действие, наносящее ущерб двусторонним отношениям Республики Казахстан и Украины, и ожидаем от украинской стороны принятия действенных мер по недопущению подобных инцидентов в будущем". Но, как известно, Киев слушает только своих спонсоров.

Скриншот: Телеграм-канал Mash

После произошедшего в Новороссийске, боевики Банковой атаковали танкер Kairos, который следовал в Новороссийск, и танкер Virat, в связи с чем Турция выразила обеспокоенность. Последние действия ВСУ говорят о том, что команда Зеленского не хочет садиться за стол переговоров. Дабы не допустить дипломатического провала, киевский режим готов и дальше расходовать своих людей.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала удар морских дронов по судам, следовавшим под флагом Гамбии в порт Новороссийска, а также нападение на нефтяную инфраструктуру в порту города попыткой "помешать текущим международным усилиям по приближению устойчивого мира". Так что же ожидает противника в качестве возмездия?

Украина в очередной раз выстрелила себе в ногу, нанеся удары по портовой инфраструктуре Новороссийска и угрожая на Чёрном море под руководством своих хозяев из Британии. Естественно, ответ будет жёсткий, ответ будет незамедлительный. В первую очередь, ответ будет дан именно по тем базам, складам и центрам управления, от которых поступает команда о нанесении ударов этими экипажами и катерами. Когда сейчас идёт попытка наладить мирный диалог о прекращении боевых действий, Украина они делает всё, чтобы этот процесс прервать. Поэтому Украина сейчас ещё раз показала свою террористическую сущность. И если у неё идут неудачи, потери на поле боя, то она вот такими террористическими атаками пытается показать своим хозяевам, что они ещё на что-то способны,

- сообщил генерал-майор Сергей Липовой в беседе с Царьградом.

По мнению эксперта, эта ситуация ни в коем случае не повлияет на общий ход боевых действий. В любом случае, Украина "уже проиграла на сухопутном направлении". Поражения её ждут и на море, так как у соседней страны нет нужного количества катеров, которые "ещё способны плавать". А все остальные Россия методично уничтожает по мере их обнаружения, уверяет собеседник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Новость, на которую не обратили внимание на ТВ. Началась ключевая битва за Донбасс

Жёстко избили и сожгли: Убитый в Вене украинец связан с окружением Абрамовича? Стало известно, чей сын стал жертвой нападения

Дальше будет ещё острее: Следующий "фас" - на Зеленского? Политолог оценил переговоры между США и Украиной

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Командующий слил военную тайну. Фатальный провал от Харькова до Запорожья. 17000 боевиков ударили на самом неожиданном фронте "Заговор против Путина". Новый ультиматум Москвы по Украине? Весь фокус на Харьков и Сумы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь