Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Галина Золина ушла в отставку с поста директора лицея, построенного Олегом Дерипаской
Фото: администрации Краснодарского края/ admkrai.krasnodar.ru
Общество

Галина Золина ушла в отставку с поста директора лицея, построенного Олегом Дерипаской

Она оставила должность 16 августа.

Бывшая вице-губернатор по социальному блоку Кубани Галина Золина покинула пост ректора университетского лицея. Эту информацию "Ъ-Кубань" подтвердили два источника.

Уточняется, что Золина покинула пост 16 августа. По некоторым данным, решение об увольнении принималось при участии основателя Первого университетского лицея имени Лобачевского. Кроме того, против неё выступали преподаватели, которые работали ранее в учреждении.

Напомним, лицей с углубленным изучением естественных наук на 475 учеников открылся в апреле в Усть-Лабинске. Его строили при поддержке миллиардера Олега Дерипаски, уроженца тех мест, и его фонда "Вольное дело". Это элитное образовательное учреждение. 

Ректором университетского лицея назначили Галину Золину. Она также является бывшим вице-губернатором по социальному блоку Кубани. Кроме того, с 2016 по 2018 годы она работала ректором Тимирязевской академии.

 

Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте"Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Усть-Лабинский суд рассмотрит иск Дерипаски к Тинькову на 2 млрд рублей Бывшая вице-губернатор Кубани Галина Золина стала ректором лицея, построенного Олегом Дерипаской "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь