ЕГЭ в Краснодаре в 2021-м: Все школы оборудуют металлодетекторами. Они помогут обнаружить мобильники
"Царьград Юг" выяснил, как и в каком формате в Краснодаре состоится ЕГЭ.
Уже в понедельник, 24 мая, во всех школах начнутся итоговые аттестации выпускников. Каждое учебное заведение обследуют кинологи, а во время экзамена везде будут дежурить полицейские.
Все выпускники, учителя и наблюдатели, прежде чем войти в аудитории, пройдут через металлодетекторы,
- говорит директор городского департамента образования Алексей Некрасов.
Главная задача металлодетектора – не допустить в школу человека с запрещенным предметом. Разумеется, речь об оружии. После трагедии в Казани безопасности школ уделяется особое внимание.
А также металлодетектор "вычислит" мобильные телефоны. Которыми тоже запрещено пользоваться на экзаменах.
Напомним, экзамены начинаются с 24 мая и продлятся до 2 июля. В этом году в Краснодаре 13,7 тыс. девятиклассников и порядка 7 тыс. одиннадцатиклассников.
Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV