Дизлайк: В Краснодаре после критики местных жителей уберут уличные скульптуры "Тороиды"
Такое решение принял мэр краевой столицы Евгений Первышов. Он уточнил, что арт-объекты были установлены не за бюджетные средства – это частная инициатива.
Новость о том, что в городе появился еще один арт-объект стала известна из соцсетей самого автора - скульптора Валерия Казаса. "Папье-маше. Тороиды" установили на Кубанской Набережной в ночь на 20 июня.
Однако не всем эти работы "зашли". Местные жители не поняли и не приняли такое искусство. Горожане выразили свое мнение по поводу скульптур в соцсетях. Местные власти вскоре отреагировали на это и пообещали, что уберут их.
Валерий Казас предложил свое видение арт-объектов. Горожане высказали свое мнение. И это нормально,
- написал на своей страничке в соцсети Евгений Первышов.
Мэр города добавил, что три скульптуры "Тороиды" из серии "Папье-маше" были установлены не за счет бюджета - это частная инициатива.
Выставки бывают разные, не все из них становятся популярными. Многим данные арт-объекты не понравились, поэтому их уберут в ближайшее время,
- добавил Евгений Первышов.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV