Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Детский омбудсмен Мария Львова-Белова: В ЛНР построят храм для воспитанников школы-интерната
Фото: скрин с видео телеграм-канала Марии Львовой-Беловой
Общество

Детский омбудсмен Мария Львова-Белова: В ЛНР построят храм для воспитанников школы-интерната

Уже состоялось освещение креста на месте будущего собора в честь Святых праведных Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы

Детский омбудсмен Мария Львова-Белова снова посетила ЛНР, где при её содействии уже был открыт  Центр дневного пребывания для детей с инвалидностью. Теперь она предлагает создать  пространство, объединяющее семьи.

Организовать его можно на базе уже существующих учреждений. Это позволит сохранить большее число семей. Первый шаг - создание межведомственной комиссии по обоснованности размещения детей в учреждениях. Также важно определить ответственное лицо и создать региональную программу по профилактике социального сиротства,

- цитирует детского омбудсмена РГ.РУ.

По словам омбудсмена, в новых регионах, в том числе и в  ЛНР, осуществляется переход к современным моделям управления и налаживается работа с акцентом на помощь детям. Теперь в приоритетах - перепрофилировать учреждения на семейно-ориентированные и внестационарные форматы.

Мария Львова-Белова сообщила, что в ближайших планах – создание духовного центра.

Ребята в Перевальской специальной школе-интернате в Луганской Народной Республике очень любят молельную комнату, причащаются. Дети добра - как сказал Благочинный Перевальского Церковного округа отец Роман,

- написала она в своем Telegram-канале.

Начало уже положено: на месте будущего храма в честь Святых праведных Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы был освящён крест. Важное событие состоялось при участии детей и специалистов учреждения.

Надеюсь, что первую службу отслужим уже 16 февраля - в день памяти святых. И так хочется, чтобы дети Донбасса были в безопасности,

- добавила уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ.

Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в "Одноклассники". Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Там всё самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Выигрывать поле боя мясом": О чём не сказал НГШ? После доклада Герасимова Путину "безумно сильный ударный кулак" ВСУ прорвал нашу оборону "Всё закончится к 15 января! Спорим?": За Украину схлестнулись Вашингтон и Лондон. Москву вынуждают выбрать "позор"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь